• 15 мая 2019, среда
  • Казань

Лекция "Шәҗәрә. Как составить семейное древо?"

Регистрация на событие закрыта

Музей исламской культуры
15 мая 2019 c 18:00 до 20:30
Казань

15 мая 2019 года, в 18:00, в Музее исламской культуры состоится авторский мастер-класс и лекция «Шәҗәрә. Как составить семейное древо?» от каллиграфа, Лауреата Государственной премии им.Г.Тукая Наджипа Наккаша!

В Международный день семьи воспользуйтесь уникальной возможностью встретиться с классиком на его занятии по составлению родословных древ!

Шәҗәрә – родословные, которые вела каждая татарская семья. У других народов знание имен своих предков также является важной частью воспитания, традиции, семейного наследия.

Наджип абый расскажет о этапах составления родословной, представит свои исследования и художественно оформленные шаджара.

Мы уверены, что каждый, кто придет на встречу, загорится желанием создать свою родословную, и узнает, с чего начать!

Телефоны для справок: 89046614026, 89274203425.

Забронируйте здесь билеты. А преобрести их вы можете на кассе музея в день проведения лекции.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!